헤더영역 바로가기

컨텐츠영역 바로가기

인천대학교 공과대학

Header Mobile

KOR Menu

Mechanical Engineering

Lab Academic advisor Lab location/Phone number Homepage
New Energy Lab. Hwang, Sangsoon Bldg.8 Rm.208 / +82-32-835-4543
Micro Fabrication Lab. Park, Dong Sam Bldg.8 Rm.207 / +82-32-835-4531
Energy Environmental System Lab. Kim, Naehyun Bldg.8 Rm.260 / +82-32-835-4541
Vibrations and Control Systems Lab. Song, Byung Keun Bldg.9 Rm.229
Intelligent Manufacturing System Lab. Seo, Tae Il Bldg.8 Rm.105 / +82-32-835-4533
Computational Fluidic Lab. Han, Minsub Bldg.8 Rm.262 / +82-32-835-4532
Advanced Heat transfer and Nanotechnology Lab. Ahn, Ho Seon Bldg.8 Rm.261 / +82-32-835-4540
Nanoscale Energy transport Lab. Kim, Kyeongtae Bldg.8 Rm.111 / +82-32-835-4104
Applied Mechanics Lab. Kim, Namkeun Bldg.8 Rm.523 / +82-32-835-4539
Multi Scale Flow Lab. Kwon, Jae-Sung Bldg.27 Rm.B104 / +82-32-835-4350
Biorobotics Lab. Kim, Yeongjin Bldg.27 Rm.B107 / +82-32-835-4112
Multiscale Architecturing Lab. Kim, Sang Moon Bldg.9 Rm.204 / +82-32-835-8096
Advanced Metallic Materials & Characterisation Lab. Jun, Tea-Sung Bldg.9 Rm.210 / +82-32-835-4878
Advanced Laser Fabrication Systems Lab. Koo, Sangmo Bldg.8 Rm.447 / +82-32-835-4877
Renewable Energy Lab. Kim, Taewoo Bldg.27 Rm.B106 / +82-32-835-8032
Robotics, Control and Cybernetics Lab. Chang, Handdeut Bldg.8 Rm.109 / +82-32-835-8413
Guidance & Control Systems Lab. Kim, Hyeong-Geun Bldg.8 Rm.206
Structural Material Processing Lab. Lee, Taeseon

Mechatronics Engineering

Lab Academic advisor Lab location/Phone number Homepage
Sensor Application Lab. Kim, Ki-joon Bldg.8 Rm.555 / +82-32-835-8687
Machine Vision Lab. Hong, Sun-Pyo Bldg.8 Rm.553 / +82-32-835-8689
Human Dynamics Lab. Park, Kiwon Bldg.27 Rm.107 / +82-32-835-8685
MEchanical system MOtion Simulations Lab. Yoon, Jongyun Bldg.8 Rm.424 / +82-32-835-8682
Computational Mechanics&Materials Laboratory Lab. Han, Yousung Bldg.8 Rm.525 / +82-32-835-4856
3D-stem cell bioengineering Lab. Cha, Jae Min Bldg.27 Rm.106 / +82-32-835-4233
Power Electronics Lab. Lee, Kibok Bldg.27 Rm.B105 / +82-32-835-8684
Digital manufacturing & design Lab. Park, Sang-in Bldg.8 Rm.531 / +82-32-835-8683
Information and Signal Processing Lab. Jeong,Hyundoo Bldg.9 Rm.404 / +82-32-835-8677

Electrical Engineering

Lab Academic advisor Lab location/Phone number Homepage
Power & Renewable Energy Lab. Kim Hak Man Bldg.8 Rm.252 / +82-32-835-8769
Electric Pollution Environmental Lab. Chung, Young Sik Bldg.8 Rm.251 / +82-32-835-8433
Power & Energy System Management Kim, Yong Ha Bldg.8 Rm.246 / +82-32-835-8434
Power Electronics Lab. Kim, Joohn Sheok Bldg.8 Rm.243 / +82-32-835-8435
Photoelectric and Energy Devices Application Lab (PEDAL) Kim, Joondong Bldg.8 Rm.449 / +82-32-835-8770
Energy-Mechatronics Lab. Hur, Jin Bldg.8 Rm.244 / +82-32-835-8432
Nano Device & Sensor System Lab. Yun, Ju Hyung Bldg.8 Rm.450 / +82-32-835-8438
Analog RF Power Circuit Lab. Ahn, Duk ju Bldg.8 Rm.546 / +82-32-835-8767
Computational Electromagnetics Lab. Lee, Woochan Bldg.8 Rm.245 / +82-32-835-8436
power conversion system lab (PCS Lab) Youn, Han Shin Bldg.8 Rm.441 / +82-32-835-8431
Unmanned & Intelligent systems Control Lab (UNICON Lab) Kang, Chang Mook Bldg.8 Rm.442 / +82-32-835-8437

Electronics Engineering

Lab Academic advisor Lab location/Phone number Homepage
Semiconductor Device Lab. Park, Jong-Tae Bldg.8 Rm.329 / +82-32-835-4765
Wireless and Microwave Lab. Koo, Kyung Heon Bldg.8 Rm.361 / +82-32-835-4766
Coding Theory and Telecommunication System Lab. Yang, Woon Geun Bldg.8 Rm.330 / +82-32-835-4767 -
Intelligent Control Lab. Hong, Yeon Chan Bldg.8 Rm.460 / +82-32-835-4769
System Design Technology Lab. Kim, Kyosun Bldg.8 Rm.313 / +82-32-835-4762
Plasma Lab. Seo, Jeong Hyun Bldg.8 Rm.458 / +82-32-835-8442
Wireless Innovative Transmission Lab. Kim, Hoon Bldg.8 Rm.457 / +82-32-835-4784
Hybrid Multi-scale materials and Device LAb; HMD-Lab. Jin, Sung Hun Bldg.8 Rm.418 / +82-32-835-4776
Integrated Circuit Design Lab. Yu, Chong Gun Bldg.8 Rm.459 / +82-32-835-4770
System-on-Chips Lab. Chung, Jaeyong Bldg.8 Rm.561 / +82-32-835-4787
Computer Vision and Machine Learning Lab. Choi, Ouk Bldg.8 Rm.361 / +82-32-835-4788
Bioelectronics Lab. Byun, Sangwon Bldg.8 Rm.362 / +82-32-835-4761
Brain and Information Lab. Yoo, Yongseok Bldg.8 Rm.551 / +82-32-835-4745
Integrated Circuits and Systems Lab. Song, Junyoung Bldg.8 Rm.425 / +82-32-835-4672
Semiconductor & VLSI Circuit Lab. Na, Teahui Bldg.8 Rm.528 / +82-32-835-4683
Photonics Lab. Jeon, Seok Hee Bldg.8 Rm.360 / +82-32-835-4768
Smart Microgrid Lab. Park, Jae-Sam Bldg.8 Rm.525 / +82-32-835-4775

Industrial and Management Engineering

Lab Academic advisor Lab location/Phone number Homepage
Smart Factory Lab. Woo-Sik Yoo Bldg.8 Rm.473 / +82-32-835-8488
AI & Optimization Lab. Jae-Gon Kim Bldg.8 Rm.475 / +82-32-835-8489
Innovative Production Lab. Byung-Soo Kim Bldg.8 Rm.467 / +82-32-835-8482
Logistics System Lab. Suk-Hwa Chang Bldg.8 Rm.474 / +82-32-835-8484
Labor Science Lab. Chol-Hong Kim Bldg.8 Rm.465 / +82-332-835-8486
Data Science Lab. Yon-Soo Kim Bldg.8 Rm.464 / +82-32-835-8487
Industrial Intelligence Lab. Kwanho Kim Bldg.8 Rm.443 / +82-32-835-8481
User Value Laboratory Jaehyun Park Bldg.8 Rm.444 / +82-32-835-8867
Product Systems Engineering Lab. Kijung Park Bldg.8 Rm.466 / +82-32-835-8871
Quality and System Risk Analysis Lab. Jaehong Yu Bldg.8 Rm.468 / +82-32-835-8485

Materials Science and Engineering

Lab Academic advisor Lab location/Phone number Homepage
Spintronic Materials Lab. Park Jae Yun Bldg.8 Rm.380 / +82-32-835-4630
Ceramic Materials Lab. KIM BAE YEON Bldg.8 Rm.374 / +82-32-835-8273
Biomechanics Laboratory Kim, Chong-Bum Bldg.8 Rm.376 / +82-32-835-8278
Thin film Electronic Materials Lab. Kim, Hyung-Taek Bldg.8 Rm.302, 308 / +82-32-835-4628, 4523
Microelectronic Package Lab. LEE SEONG MIN Bldg.8 Rm.381 / +82-32-835-8276
Lab. Of Strategy Materials and Recycle Jeong Gon Kim Bldg.8 Rm.476 / +82-32-835-8279
Nano Materials Lab. Han-Bo-Ram Lee Bldg.8 Rm.A371 / +82-32-835-4524
Energy Materials Lab. Jae-ha Myung Bldg.8 Rm.374 / +82-32-835-4530
Computational Materials Lab. Youngho Kang Bldg.8 Rm.372

Safety Engineering

Lab Academic advisor Lab location/Phone number Homepage
Retardant & Fire Performance Assessment Lab. Dong Ho Rie Bldg.8 Rm.C531 / +82-32-835-8293
Disaster Safety and Water Resourcement Management Lab. Chang Geun Song Bldg.8 Rm.347 / +82-32-835-4790
Nuclear Safety Lab. Taewan Kim Bldg.8 Rm.228 / +82-32-835-4769
Construction Safety Lab. Taekeun Oh Bldg.8 Rm.350 / +82-32-835-8294
Combustion and Fire Engineering Lab. Min Chul Lee Bldg.8 Rm.354 / +82-32-835-4515
Energy Materials Safety Engineering Lab. Taehoon Kim Bldg.8 Rm.A310 / +82-32-835-8289
Human Factors and Ergonomics Lab. Donghyun Beck Bldg.8 Rm.349 / +82-32-835-8292

Energy and Chemical Engineering

Lab Academic advisor Lab location/Phone number Homepage
Electrochemical Energy and Device Lab. Kwon, Oh Joong Bldg.8 Rm.209 / 032-835-8414
Organic Optoelectronics Lab. Park, Yeong Don Bldg.8 Rm.C549 / 032-835-8679
Laboratory for Advanced Batteries (LAB) Junyoung Mun Bldg.8 Rm.A574 / 032-835-8876
Organic-Inorganic Hybrid Nanomaterials Lab. Lee, Chang Yeon Bldg.8 Rm.C548 / 032-835-8875
Energy and Environmental Catalysis Lab. Min Bum Park Bldg.8 Rm.565 / 032-835-8671
Membrane Research Lab. Kim, Jeong Bldg.8 Rm.C225 / 032-835-8672